faixa1.png

[   PALESTRANTES   ]

Confira aqui os principais nomes que irão abrilhantar nosso Congresso!!

OFICINA 01 - Núcleo: ADVOCACIA PREVIDENCIÁRIA
Presidente: JOSÉ MAURÍCIO DE FARIAS

mauricio.jpg

Dr. José Maurício de Farias

rodrigo1.jpg

Dr. Rodrigo M. Sodero Victório

almir.jpg

Dr. Antonio Almir do V. Reis Jr.

diego.jpg

Dr. Diego Monteiro Cherulli

VERA.jpg

Dra. Vera Lacerda

marisa.jpg

Dra. Marisa Ferreira dos Santos

daniela.jpg

Dra. Daniela Flausino Negrini

riedel.jpg

Dra. Thais Riedel Zuba

OFICINA 02 - Núcleo: REGIME GERAL DE PREVIDÊNCIA SOCIAL
Presidente: THAIS MANPRIM

manprim.jpg

Dra. Thais Manprim

viviane.jpg

Dra. Viviane Masotti

anderson.jpg

Dr. Anderson de Tomasi Ribeiro

mussi.jpg

Dra. Cristiane Miziara Mussi

tais.jpg

Dra. Taís Rodrigues dos Santos

priscila.jpg

Dra. Priscilla M. Simonato Migueli

NICENE.jpg

Dra. Nicene Paôla Hensel Bock

joao-alexandre.jpg

Dr. João Alxandre Abreu

OFICINA 03 - Núcleo: PREVIDENCIÁRIO E TRABALHO
Presidente: RODOLFO RAMER DA SILVA AGUIAR

RAMER.jpg

Dr. Rodolfo Ramer da Silva Aguiar

ellen.jpg

Dra. Elen Borges Sampaio

ocelio.jpeg

Dr. Océlio de J. Carneiro de Morais

lucas.jpg

Dr. Lucas Oliveira dos Reis Souza

ivani.jpg

Dra. Ivani Contini Bramante

baria.jpg

Dr. Paulo Cesar Baria de Castilho

IVAN.jpg

Dr. Ivan Kertzman

ricardo.jpg

Dr. Ricardo Calcini

OFICINA 04 (MANHÃ) - Núcleo: ADVOCACIA EMPRESARIAL PREVIDENCIÁRIA
Presidente: FERNANDA FERREIRA REZENDE DE ANDRADE

fernanda.png

Dra. Fernanda Rezende

kerbay.jpg

Dr. Luís Rodrigues Kerbauy

helio.jpg

Dr. Hélio Gustavo Alves

caio.jpg

Dr. Caio Bartine

OFICINA 04 (TARDE) - Núcleo: PROCESSO PREVIDENCIÁRO

Presidente: EDIFRANCE FERNANDES NASCIMENTO SOUZA

edifrance.jpeg

Dra. Edifrance Souza

tiagokrid.jpg

Dr. Tiago Beck Kidricki

karoline2.jpg

Dra. Karoline Fernandes

gisele.jpg

Dra. Gisele Kravchychyn

frederico.jpg

Dr. Frederico Amado

OFICINA 05 (MANHÃ) - Núcleo: REGIME PRÓPRIO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL

Presidente: FIORELLA IGNACIO BARTALO

Dra. Fiorella Ignacio Bartalo

daniel.jpg

Dr. Daniel Pulino

rayane.png

Dra. Rayanne Illis Neiva Maximo

bruno.jpg

Dr. Bruno Sá Freire Martins

OFICINA 05 (TARDE) - Núcleo: BENEFÍCIOS POR INCAPACIDADE E PERÍCIA MÉDICA

Presidente: VALÉRIA GAURINK DIAS FUNDÃO

valeria.jpg

Dr. Valéria Gaurink Dias Fundão

luciana.jpeg

Dra. Luciana Moraes de Farias

lucimara.jpg

Dra. Luci Mara Carlesse Lima Alvares 

alexandre.jpeg

Dr. Alexandre Schumacher Triches

helieltohn.jpeg

Dr. Helielthon Honorato Manganeli

OFICINA 06 (MANHÃ) - Núcleo: REGIME COMPLEMENTAR

Presidente: JOSÉ ENÉAS KOVALCZUK FILHO

ENEAS.jpg

Dr. José Enéas Kovalczuk Filho

tiago.jpg

Dr. Thiago Barros de Siqueira

andre.jpg

Dr. André Luiz Marques

jarbas.jpeg

Dr. Jarbas de Biagi

OFICINA 06 (TARDE) - Núcleo: REVISÃO DE BENEFÍCIOS

Presidente: LUIZ AUGUSTO MORAES DE FARIAS 

LUIZ.jpg

Dr. Luiz Augusto Moraes de Farias

geromes2.jpeg

Dr. Segio Geromes

ederson.jpg

Dr. Ederson Ricardo Teixeira

emerson.jpg

Dr. Emerson Lemos

hermes.jpeg

Dr. Hermes Arrais Alencar

CONFERÊNCIAS - AUDITÓRIO

(Dia 03.05.2019)

rodrigoc.jpg

Deputado Dr. Rodrigo Coelho

LFG.jpg

Deputado Dr. Luiz Flávio Gomes

wladimir.jpg

Prof. Dr. Wladimir Novaes Martinez

balera.jpg

Prof. Dr. Wagner Balera

fabio.jpg

Dr. Fábio Souza

Dra. Fiorella Ignacio Bartalo

Dr. Hélio Gustavo Alves

.